Link utili

Convocazioni utenti esterni

Ricordiamo che:

  • gli esami ECDL base si tengono in via Verdi, 8 - primo piano
  • essendo la convocazione nominale è necessaria la massima puntualita'
  • serve un documento valido per l'identificazione
  • coloro che gia' posseggono la skills card devono presentarla all'esame (salvo il caso in cui non sia già depositata presso questo test center)
  • chi ha più di un modulo svolgerà le prove in successione senza soluzione di continuità avendo a disposizione 45' di tempo massimo per modulo e seguendo l'ordine che crede più opportuno


ECDL Advanced Level

gli iscritti all'esame ECDL Advanced sono convocati in via Verdi, 8 - primo piano

nel caso non sia visibile alcun elenco aggiornare la videata (visualizza aggiorna) o verificare le impostazioni del proprio browser (aggiornamento automatico)scorrere il testo sottostante o premere CTRL F per cercare il proprio nome





cognome nome ora giorno
LEONI MARTA 09:30 venerdì 16 giugno
ROGATO MANUELA 09:30 venerdì 16 giugno

gli esami ECDL base (moduli da uno a sette) si tengono in  via Verdi, 8  - primo piano

ECDL  Level

 





Cognome Nome ora giorno
ALBERTINI ANDREA 10:15 venerdì 16 giugno
ANCONA FRANCESCO 10:15 venerdì 16 giugno
ATTINELLI ANTONIO 10:15 venerdì 16 giugno
AVINO GIOVANNI 10:15 venerdì 16 giugno
BALDESSARI MARIO 08:45 venerdì 16 giugno
BALESTRA FRANCESCO 09:15 venerdì 16 giugno
BANOUARAB YOUSSEF 10:15 venerdì 16 giugno
BATTISTELLA RUDY 08:45 venerdì 16 giugno
BERGAMASCHI SERENA 09:15 venerdì 16 giugno
BERGAMO RICCARDO 08:45 venerdì 16 giugno
BERNABE' MICHELE 08:45 venerdì 16 giugno
BERNARDI SIMON 09:15 venerdì 16 giugno
BERTOLINI VERONICA 09:15 venerdì 16 giugno
BISOGNIN MATTEO 08:45 venerdì 16 giugno
BOCCHER MICHELA 08:45 venerdì 16 giugno
BORIN FEDERICO 09:15 venerdì 16 giugno
BORTOLOTTI PAOLO 08:45 venerdì 16 giugno
BORTOLUZZI FRANCESCA 09:15 venerdì 16 giugno
BORZI' LAURA 09:15 venerdì 16 giugno
BUSCICCHIO ESTER 08:45 venerdì 16 giugno
CAPOZZI ALESSIA 08:45 venerdì 16 giugno
CAPUTO MARIANGELA 09:15 venerdì 16 giugno
CARNACCINI ANDREA 09:15 venerdì 16 giugno
CAROLI LUIGI 09:15 venerdì 16 giugno
CASAGRANDE SAMUELE 09:15 venerdì 16 giugno
CHIAMPESAN MARCO 09:15 venerdì 16 giugno
CHIOZZI CARLOTTA 10:15 venerdì 16 giugno
CHISTE' SOFIA 08:45 venerdì 16 giugno
COATI CHIARA 08:45 venerdì 16 giugno
CRISTOFORETTI SABRINA 08:45 venerdì 16 giugno
DALPIAZ SILVIA 09:15 venerdì 16 giugno
D'AMBROSIO MICHELE 08:45 venerdì 16 giugno
D'AMICO LUIGI 08:45 venerdì 16 giugno
D'AMICO MARILENA 08:45 venerdì 16 giugno
DATRES ELISA 08:45 venerdì 16 giugno
DE PRETIS MARGHERITA MARIA 08:45 venerdì 16 giugno
FAGOTTI MICHELANGELO 09:15 venerdì 16 giugno
FALIVENO SALVATORE 08:45 venerdì 16 giugno
FANTINEL LUCA 10:15 venerdì 16 giugno
FERRARI KATIA 10:15 venerdì 16 giugno
FERRASIN GIOVANNI 09:15 venerdì 16 giugno
FORTUNATO BEATRICE 09:15 venerdì 16 giugno
GIROTTO FABIO 09:15 venerdì 16 giugno
INNAMORATO BARBARA 10:15 venerdì 16 giugno
LIBRANDI GIULIA 09:15 venerdì 16 giugno
LIN ZI QIANG 09:15 venerdì 16 giugno
LOIDELSBACHER MANUELA 09:15 venerdì 16 giugno
LONGHI VALENTINA 10:15 venerdì 16 giugno
MAI LUCIANA 10:15 venerdì 16 giugno
MANCINI GIOVANNA 09:15 venerdì 16 giugno
MANUSHI SINDI 08:45 venerdì 16 giugno
MARINI AURORA 09:15 venerdì 16 giugno
MARTINELLI SERGIO 08:45 venerdì 16 giugno
MAYR FEDERICO 09:15 venerdì 16 giugno
MAZZI LAURA 09:15 venerdì 16 giugno
MAZZURANA PATRIZIA 08:45 venerdì 16 giugno
MENESTRINA MARINA 10:00 venerdì 16 giugno
MINNITI ATTILIO 09:15 venerdì 16 giugno
MIORI SILVIA 10:15 venerdì 16 giugno
MORESCO FRANCESCA 10:15 venerdì 16 giugno
MOSANER MATTIA 08:45 venerdì 16 giugno
MUSUMECI FEDERICO 09:15 venerdì 16 giugno
NICOLODI ILARIA 09:30 venerdì 16 giugno
PAISSAN MARTIN 09:30 venerdì 16 giugno
PANEBIANCO ELENA 10:00 venerdì 16 giugno
PANTALENA VINCENZO 09:30 venerdì 16 giugno
PASSERINI IACOPO 09:15 venerdì 16 giugno
PATERNOSTER CHIARA 09:30 venerdì 16 giugno
PATERNUOSTO LISA 10:00 venerdì 16 giugno
PAVANA LUIGI 09:30 venerdì 16 giugno
PEDELINI NICCOLO' 10:00 venerdì 16 giugno
PEDRETTI GIOVANNA 10:00 venerdì 16 giugno
PENTASSUGLIA DONATELLA 08:45 venerdì 16 giugno
PEZZATO DENIS 08:45 venerdì 16 giugno
PIACENTINI ANNA 09:30 venerdì 16 giugno
PIRRUCCIO SARA NUNZIA 09:30 venerdì 16 giugno
PIZII DARIO 09:15 venerdì 16 giugno
POLLA MARGHERITA 09:30 venerdì 16 giugno
RAGAZZONI ALICE 10:00 venerdì 16 giugno
RIGANELLI LUCA 10:00 venerdì 16 giugno
RIZZONELLI SABRINA 09:15 venerdì 16 giugno
ROTOLA ELEONORA 10:00 venerdì 16 giugno
RTAIB ABEDELBAKKI 10:00 venerdì 16 giugno
RUSSO ALESSANDRO 08:45 venerdì 16 giugno
SAIANI GINO 09:30 venerdì 16 giugno
SAIOC FLORENTINA FRANCESCA 10:00 venerdì 16 giugno
SALANDINI GABRIELE 09:30 venerdì 16 giugno
SALLEMI IRENE 09:15 venerdì 16 giugno
SANTORO GIANFRANCO 10:00 venerdì 16 giugno
SANTUARI VERONICA 10:00 venerdì 16 giugno
SARTORI CARLA 09:30 venerdì 16 giugno
SEPPI NICOLE 09:30 venerdì 16 giugno
SOSO LINDA 09:30 venerdì 16 giugno
STABLUM ANDRE' 08:45 venerdì 16 giugno
STEDILE CAROLINA 10:15 venerdì 16 giugno