Link utili

Convocazioni utenti esterni

Ricordiamo che:

  • gli esami ECDL base si tengono in via Verdi, 8 - primo piano
  • essendo la convocazione nominale è necessaria la massima puntualita'
  • serve un documento valido per l'identificazione
  • coloro che gia' posseggono la skills card devono presentarla all'esame (salvo il caso in cui non sia già depositata presso questo test center)
  • chi ha più di un modulo svolgerà le prove in successione senza soluzione di continuità avendo a disposizione 45' di tempo massimo per modulo e seguendo l'ordine che crede più opportuno


ECDL Advanced Level

gli iscritti all'esame ECDL Advanced sono convocati in via Verdi, 8 - primo piano

nel caso non sia visibile alcun elenco aggiornare la videata (visualizza aggiorna) o verificare le impostazioni del proprio browser (aggiornamento automatico)scorrere il testo sottostante o premere CTRL F per cercare il proprio nome





cognome nome ora giorno
TOMASI LUISA 09:00 venerdì 14 luglio

gli esami ECDL base (moduli da uno a sette) si tengono in  via Verdi, 8  - primo piano

ECDL  Level





Cognome Nome ora giorno
A BECCARA CHIARA 09:00 venerdì 14 luglio
ALBERTINI ANDREA 09:00 venerdì 14 luglio
AQUILINI LUCIANA 09:15 venerdì 14 luglio
ARALLAMBI TEA 09:00 venerdì 14 luglio
ARDENGHI LORENZO 09:15 venerdì 14 luglio
ARTONI ELENA 09:15 venerdì 14 luglio
BELLOMO CALOGERO RICCARDO 09:15 venerdì 14 luglio
BERTOLDO AURORA 09:15 venerdì 14 luglio
BLLAMA ANXHELA 09:00 venerdì 14 luglio
BORDONI DIEGO 09:15 venerdì 14 luglio
BORTOLUZZI FRANCESCA 09:00 venerdì 14 luglio
BOSSONI MATTEO 09:00 venerdì 14 luglio
BOTTINI BONGRANI LORENZO 09:00 venerdì 14 luglio
BULGARINI FABIO 09:15 venerdì 14 luglio
BUSATTA SARA 09:00 venerdì 14 luglio
CACCIARI PAOLO 09:00 venerdì 14 luglio
CARPENTARI DANIELA 09:15 venerdì 14 luglio
CARTESAN LUCA 09:15 venerdì 14 luglio
CHIOZZI CARLOTTA 09:15 venerdì 14 luglio
COATTO MASSIMO 09:15 venerdì 14 luglio
CONCLI ILARIA 09:00 venerdì 14 luglio
DADULA ALVIN 09:00 venerdì 14 luglio
DALL'AGNOL ALEX 09:00 venerdì 14 luglio
DALPIAZ SILVIA 09:15 venerdì 14 luglio
DAVERI MARTINA 09:15 venerdì 14 luglio
DI TORA MONICA 10:00 venerdì 14 luglio
DIETRE STEFANIA 09:15 venerdì 14 luglio
FACCHINELLI DANIELA 10:00 venerdì 14 luglio
FAGOTTI MICHELANGELO 10:00 venerdì 14 luglio
FALIVENO SALVATORE 09:15 venerdì 14 luglio
FALSIROLLI MATTIA 10:00 venerdì 14 luglio
FANTIGROSSI CARLO ETTORE 09:00 venerdì 14 luglio
FERRANTE GIADA 10:00 venerdì 14 luglio
FRANZONI GIULIA 09:15 venerdì 14 luglio
GADALEAN DARIA RALUCA 10:00 venerdì 14 luglio
GIAQUINTA SOFIA 09:15 venerdì 14 luglio
IMBURGIA MARIA 09:15 venerdì 14 luglio
LAZZARINI CHIARA 09:15 venerdì 14 luglio
LIN ZI QIANG 09:00 venerdì 14 luglio
LONGO LUCA 09:00 venerdì 14 luglio
MANCINI GIOVANNA 09:15 venerdì 14 luglio
MARCHIORI NIKLA 09:15 venerdì 14 luglio
MARINO ERMELINDA 09:00 venerdì 14 luglio
MARKJA ENITA 09:15 venerdì 14 luglio
MAZZALAI ALESSIA 10:00 venerdì 14 luglio
MERCANTI ALBERTO 09:15 venerdì 14 luglio
MERLER MARGHERITA 09:15 venerdì 14 luglio
MIGNEMI PIERA 09:30 venerdì 14 luglio
MION ANDREA 09:15 venerdì 14 luglio
MOSANER MATTIA 09:00 venerdì 14 luglio
MOSCA EMILIO 10:00 venerdì 14 luglio
NODARI DAVIDE 09:30 venerdì 14 luglio
ONDERTOLLER DEENA 09:30 venerdì 14 luglio
PAGANINI VALERIA 09:15 venerdì 14 luglio
PANEBIANCO ELENA 09:30 venerdì 14 luglio
PAOLI ALESSANDRO 09:15 venerdì 14 luglio
PARMESAN AURORA 09:30 venerdì 14 luglio
PASSERINI IACOPO 09:30 venerdì 14 luglio
PATERNUOSTO LISA 09:45 venerdì 14 luglio
PAVANA LUIGI 09:45 venerdì 14 luglio
PENTASSUGLIA DONATELLA 09:00 venerdì 14 luglio
PIOLA PAOLO 09:30 venerdì 14 luglio
PIRRUCCIO SARA NUNZIA 09:00 venerdì 14 luglio
POLLA MARGHERITA 09:45 venerdì 14 luglio
PORTOGALLO TIZIANA 09:45 venerdì 14 luglio
RAGAZZONI ALICE 09:45 venerdì 14 luglio
RAMPULLA CECILIA 09:45 venerdì 14 luglio
RANCAN ILENIA 09:45 venerdì 14 luglio
RAVELLI TANIA 09:45 venerdì 14 luglio
RECLA ENRICO 10:00 venerdì 14 luglio
SAIANI GINO 09:45 venerdì 14 luglio
SALLEMI IRENE 10:00 venerdì 14 luglio
SALVADOR ANDREA 09:45 venerdì 14 luglio
SANTUARI VERONICA 09:30 venerdì 14 luglio
SATTA VALENTINA 09:30 venerdì 14 luglio
SCALCO SEBASTIANO 09:30 venerdì 14 luglio
SCHILLACI GIOVANNI 09:45 venerdì 14 luglio
SCHÖNSBERG ANNA 09:30 venerdì 14 luglio
SEBASTIANI ALESSANDRO 09:00 venerdì 14 luglio
SEPPI NICOLE 09:30 venerdì 14 luglio
SFORZA BIANCA MARIA 09:15 venerdì 14 luglio
SILVESTRI KEVIN 10:00 venerdì 14 luglio
SINIBALDI GIANLUCA 09:00 venerdì 14 luglio
SLUTU IRAIDA 09:30 venerdì 14 luglio
SOPPELSA CLAUDIA 10:15 venerdì 14 luglio
SOSO LINDA 10:00 venerdì 14 luglio
TADDEI DALLA TORRE FABIO 10:00 venerdì 14 luglio
TANZILLI MARCO 09:00 venerdì 14 luglio
TARASCHI IRENE 10:00 venerdì 14 luglio
TASIN