Link utili

Convocazioni utenti esterni

Ricordiamo che:

  • gli esami ECDL base si tengono in via Verdi, 8 - primo piano
  • essendo la convocazione nominale è necessaria la massima puntualita'
  • serve un documento valido per l'identificazione
  • coloro che gia' posseggono la skills card devono presentarla all'esame (salvo il caso in cui non sia già depositata presso questo test center)
  • chi ha più di un modulo svolgerà le prove in successione senza soluzione di continuità avendo a disposizione 45' di tempo massimo per modulo e seguendo l'ordine che crede più opportuno


ECDL Advanced Level

gli iscritti all'esame ECDL Advanced sono convocati in via Verdi, 8 - primo piano

nel caso non sia visibile alcun elenco aggiornare la videata (visualizza aggiorna) o verificare le impostazioni del proprio browser (aggiornamento automatico)scorrere il testo sottostante o premere CTRL F per cercare il proprio nome

gli esami ECDL  (moduli da uno a sette) si tengono in  via Verdi, 8  - primo piano

ECDL  Level

 

‚Äč





Cognome Nome ora giorno
ABD EL-KHALEK YOUSSEF 10:35 giovedì 23 novembre
ALBASINI FEDERICO 10:35 giovedì 23 novembre
ALBERTI ELENA 10:15 giovedì 23 novembre
ALFONSI GIULIA 10:35 giovedì 23 novembre
AMBRA DAVIDE 10:15 giovedì 23 novembre
ANDREOLI MIRIAM 10:15 giovedì 23 novembre
ANDREOTTI BENEDETTA 10:15 giovedì 23 novembre
ANSELMI ALESSIA 10:15 giovedì 23 novembre
ANTONIOLLI ANNA 10:15 giovedì 23 novembre
ARZENI CECILIA 11:10 giovedì 23 novembre
BANAL MATTEO 10:15 giovedì 23 novembre
BANAL SALOME' 13:30 giovedì 23 novembre
BARBA FRANCESCA ROMANA 10:35 giovedì 23 novembre
BASSO GIULIO 10:00 giovedì 23 novembre
BATTAGLIA LAURA 10:35 giovedì 23 novembre
BATTISTI LUCA 09:00 giovedì 23 novembre
BENAMATI GAIA 10:15 giovedì 23 novembre
BENEDETTI ILENIA 10:15 giovedì 23 novembre
BERGIANTI UMBERTO 10:00 giovedì 23 novembre
BERTE' SIMONE 10:15 giovedì 23 novembre
BESCHI ERIKA 10:15 giovedì 23 novembre
BIASION NICOLE 13:30 giovedì 23 novembre
BISOFFI MICHELA 10:00 giovedì 23 novembre
BONA GIOELE 10:15 giovedì 23 novembre
BONAFINI CATERINA 09:30 giovedì 23 novembre
BONINSEGNA ANDREA 13:30 giovedì 23 novembre
BORTOLI FRANCESCA 10:15 giovedì 23 novembre
BOSO GIUDITTA 10:15 giovedì 23 novembre
BOVARD MICHEL 10:15 giovedì 23 novembre
BOVO ELIAS 13:30 giovedì 23 novembre
BREDA MATTEO 11:10 giovedì 23 novembre
BRUGNARA AURORA 13:30 giovedì 23 novembre
BURASCHI NADIA 13:30 giovedì 23 novembre
BURLAC OLGA 10:35 giovedì 23 novembre
CAFUERI ALBERTO 09:30 giovedì 23 novembre
CAKA FIORELO 13:30 giovedì 23 novembre
CALLEGARI MONICA 10:35 giovedì 23 novembre
CALTRAN SARA 12:55 giovedì 23 novembre
CAMIN GIULIA 13:30 giovedì 23 novembre
CAMMISA ANDREA 13:30 giovedì 23 novembre
CANZIAN MADDALENA 11:10 giovedì 23 novembre
CAPASSO ALBERTO 13:30 giovedì 23 novembre
CAPPELLO MATTIA 13:30 giovedì 23 novembre
CARDINALE DAVIDE 13:30 giovedì 23 novembre
CARETTA DESIREE 09:00 giovedì 23 novembre
CARTA FEDERICA 09:30 giovedì 23 novembre
CASAGRANDE FABIO 09:00 giovedì 23 novembre
CASARI ELISA 09:00 giovedì 23 novembre
CASTEGNARO LAURA 11:10 giovedì 23 novembre
CATTONI DAVIDE 10:45 giovedì 23 novembre
CAUSO ELEONORA MADDALENA 10:35 giovedì 23 novembre
CECCATO GIORGIA 13:30 giovedì 23 novembre
CECCONELLO ANNA 10:35 giovedì 23 novembre
CELLAMARE ANTONIETTA 13:30 giovedì 23 novembre
CERESATO ANGELICA 10:35 giovedì 23 novembre
CHEMOLLI CRISTIAN 09:00 giovedì 23 novembre
CHIARELLO CECILIA 13:30 giovedì 23 novembre
CHILLA CHIARA 09:00 giovedì 23 novembre
CHILOVI VALENTINA 09:00 giovedì 23 novembre
CLAUS MARIANNA 13:30 giovedì 23 novembre
COPPOLA GIORGIA 09:00 giovedì 23 novembre
CREMASCHINI GIULIA 09:00 giovedì 23 novembre
CRIVELLIN CLAUDIA 09:00 giovedì 23 novembre
CROSE NICOLA 11:45 giovedì 23 novembre
CULOTTA CHIARA 09:00 giovedì 23 novembre
CUOZZO SABRINA 13:30 giovedì 23 novembre
DA COL CRISTINA 09:15 giovedì 23 novembre
DA RE LAURA 11:10 giovedì 23 novembre
DA RUGNA GAIA 11:45 giovedì 23 novembre
D'ADAMIO MATTEO 13:30 giovedì 23 novembre
DADDABBO FEDERICO 11:10 giovedì 23 novembre
DAL CIN LISA 11:45 giovedì 23 novembre
DAL MAS ELETTRA 09:15 giovedì 23 novembre
DAL TOSO VIRGINIA 11:45 giovedì 23 novembre
DALLAPICCOLA MARIA 13:30 giovedì 23 novembre
D'ALPAOS MARTINA 11:45 giovedì 23 novembre
DAUTI ROMINA 10:35 giovedì 23 novembre
DE ANTONI ANDREA 10:35 giovedì 23 novembre
DE FLORIO MARCO 09:15 giovedì 23 novembre
DE GIULI VALERIA 13:30 giovedì 23 novembre
DE NALE MARZIA 10:35 giovedì 23 novembre
DE PIERI RICCARDO 11:10 giovedì 23 novembre
DE TOGNI GIULIA 10:35 giovedì 23 novembre
DEGLI ANGELI BENEDETTA 10:35 giovedì 23 novembre
DEMATTE' VALENTINA 10:35 giovedì 23 novembre
DEMOZZI DAVIDE 10:35 giovedì 23 novembre
DI GIANNANTONIO TOMMASO 10:35 giovedì 23 novembre
DI GIORGIO MICHELA 13:30 giovedì 23 novembre
DI LERNIA ELENA 09:15 giovedì 23 novembre
DIAN ALESSIA 09:15 giovedì 23 novembre
DIMUNDO ROBERTA 10:35 giovedì 23 novembre
DOLCINI LETIZIA 09:15 giovedì 23 novembre
DONINI ALESSANDRA 10:35 giovedì 23 novembre
ECCEL ALESSANDRO 10:35 giovedì 23 novembre
EGITTO GIORGIO 11:10 giovedì 23 novembre
ELISKASES ERICA 09:15 giovedì 23 novembre
FATTORELLI GIORGIA 10:00 giovedì 23 novembre
FELLA ALESSIO 09:15 giovedì 23 novembre
FELTRINELLI MARTA 10:35 giovedì 23 novembre
FERRARI ILARIA 13:30 giovedì 23 novembre
FERRARI LAURA 14:10 giovedì 23 novembre
FETZ ANNA MARIA 09:15 giovedì 23 novembre
FIAMOZZI LUDOVICO 11:10 giovedì 23 novembre
FILIPPINI ZENO 09:15 giovedì 23 novembre
FORZINI CAMILLA 11:10 giovedì 23 novembre
FOTI GIULIA ALESSANDRA 11:10 giovedì 23 novembre
FRANCESCON CHIARA 11:10 giovedì 23 novembre
FREGONA ALESSIA 11:10 giovedì 23 novembre
FURLAN VALERIA 10:35 giovedì 23 novembre
FUSER FRANCESCA 11:20 giovedì 23 novembre
GADOTTI VALENTINO 09:15 giovedì 23 novembre
GALLANA MARTINA 11:10 giovedì 23 novembre
GALVAGNI CRISTINA 09:15 giovedì 23 novembre
GANASSIN MARTINA 11:45 giovedì 23 novembre
GASPERETTI EVA 09:15 giovedì 23 novembre
GASPERI GIULIA 09:15 giovedì 23 novembre
GATTI ZENO 09:00 giovedì 23 novembre
GENETIN NICOLE 13:30 giovedì 23 novembre
GENOVESE GIOVANNI 11:45 giovedì 23 novembre
GENTILI GIACOMO 09:00 giovedì 23 novembre
GIAQUINTA SOFIA 09:15 giovedì 23 novembre
GIUBBARELLI ENRICO 09:15 giovedì 23 novembre
GJERGJI ARJAN 09:15 giovedì 23 novembre
GOTTARDI TANIA 13:30 giovedì 23 novembre
GRAZIOLI NICOLE 09:00 giovedì 23 novembre
GRECO ALESSANDRA 09:15 giovedì 23 novembre
GRISENTI ARIANNA 13:30 giovedì 23 novembre
GROFF FILIPPO 12:20 giovedì 23 novembre
GUGLIELMINI MARGHERITA 09:15 giovedì 23 novembre
HAMROUNI SOFIA 12:20 giovedì 23 novembre
HINCU EUGENIA 09:15 giovedì 23 novembre
IANNOTTI SARA 09:00 giovedì 23 novembre
ISMAILI SHKJIPE 13:30 giovedì 23 novembre
KATRELI LEONORA 12:55 giovedì 23 novembre
KLAASSEN LUDOVICO 13:30 giovedì 23 novembre
KUKA JETMIR 12:55 giovedì 23 novembre
KURTI JONIDA 09:15 giovedì 23 novembre
LA PERLA MAURA 09:15 giovedì 23 novembre
LO BAIDO ENRICO 09:15 giovedì 23 novembre
LOMBARDO GIOVANNI 09:00 giovedì 23 novembre
LONARDI FRANCESCA 13:30 giovedì 23 novembre
LONGO CARMELO 09:15 giovedì 23 novembre
LUCIANI GIULIA 09:15 giovedì 23 novembre
MAESTRI CHIARA 13:30 giovedì 23 novembre
MAFFEI ISABELLA 14:10 giovedì 23 novembre
MAGNOLFI LINDA 09:15 giovedì 23 novembre
MAIUTTO MICHELE 14:10 giovedì 23 novembre
MALANOTTI STEFANIA 12:20 giovedì 23 novembre
MALVESTIO MARJAM 14:10 giovedì 23 novembre
MARCHIORI SILVIA 13:30 giovedì 23 novembre
MARCIA FRANCESCA 10:15 giovedì 23 novembre
MARCON CHIARA 09:00 giovedì 23 novembre
MARINI ELEONORA 10:15 giovedì 23 novembre
MARINO MARIA ERMELINDA 09:00 giovedì 23 novembre
MARTINELLI ANTONIO 10:15 giovedì 23 novembre
MARTINELLI NICOLE 14:10 giovedì 23 novembre
MATTEI ROBERTO 14:10 giovedì 23 novembre
MATTEVI ANGELICA 13:30 giovedì 23 novembre
MAZZOLA GLORIA 12:20 giovedì 23 novembre
MAZZON DAVIDE 09:00 giovedì 23 novembre
MENA TUTILLO KEVIN ALEXIS 11:45 giovedì 23 novembre
MENGON FEDERICA 10:15 giovedì 23 novembre
MEREU CARLO 10:15 giovedì 23 novembre
MERLI SARA 10:15 giovedì 23 novembre
MERZ ANNA 10:15 giovedì 23 novembre
MEZZACASA FEDERICA 12:20 giovedì 23 novembre
MINCUZZI VALERIA 10:15 giovedì 23 novembre
MIORI THOMAS 10:15 giovedì 23 novembre
MONAUNI ALICE 13:30 giovedì 23 novembre
MORESCHI GABRIELE 09:30 giovedì 23 novembre
MOSCATELLI MARCO 10:15 giovedì 23 novembre
MOSER VANESSA 13:30 giovedì 23 novembre
MUNZONE SILVIA 14:10 giovedì 23 novembre
MUSUMECI FEDERICO 11:45 giovedì 23 novembre
NEGRIOLLI ALESSIA 13:30 giovedì 23 novembre
NICOLIS ANNA 14:10 giovedì 23 novembre
NICOLUSSI ANNA 10:15 giovedì 23 novembre
NICOLUSSI CASTELLAN ESTER 14:10 giovedì 23 novembre
NICOLUSSI MOZ CHELLE CLELIA 14:10 giovedì 23 novembre
OBERBIZER MATILDE 13:30 giovedì 23 novembre
ORSITTO DAVIDE 11:45 giovedì 23 novembre
OSELINI FEDERICO 12:20 giovedì 23 novembre
PAISOLI LUCA 14:10 giovedì 23 novembre
PAOLI CHIARA 13:30 giovedì 23 novembre
PARADISO ALESSIA 11:45 giovedì 23 novembre
PARENZA FEDERICO 11:45 giovedì 23 novembre
PASCETTA DANILO 12:20 giovedì 23 novembre
PASETTO CHIARA 12:20 giovedì 23 novembre
PASSONI KAREN 12:20 giovedì 23 novembre
PASTENA SARA 09:30 giovedì 23 novembre
PEAQUIN FRANCESCA 14:10 giovedì 23 novembre
PEDERIVA CHIARA 14:10 giovedì 23 novembre
PEDRI GIULIA 14:10 giovedì 23 novembre
PERZIANO ERICA 12:20 giovedì 23 novembre
PETRI SILVIA 11:20 giovedì 23 novembre
PEZZIN ALESSANDRO 12:20 giovedì 23 novembre
PIASENTE DAVIDE 12:20 giovedì 23 novembre
PIATTI STEFANO 12:20 giovedì 23 novembre
PIAZZOLLA SILVIA ALMA 14:10 giovedì 23 novembre
PICCIONE ENRICO DOMENICO MARIA 14:10 giovedì 23 novembre
PINAMONTI DAVIDE 12:20 giovedì 23 novembre
PIOMBAROLO PAOLA 12:20 giovedì 23 novembre
PIPPA GABRIELE 11:20 giovedì 23 novembre
PIRROTTA DAVIDE 12:55 giovedì 23 novembre
PITZALIS LORENZO 12:20 giovedì 23 novembre
PIVA MICHELA 12:20 giovedì 23 novembre
POLEZZI LEONOR 13:30 giovedì 23 novembre
POLI ELISA 11:10 giovedì 23 novembre
POLLACHINI FEDERICO 14:10 giovedì 23 novembre
POLTRONIERI BENEDETTA 14:10 giovedì 23 novembre
PRADA RACHELE 12:20 giovedì 23 novembre
PRESTIA SARA 14:10 giovedì 23 novembre
QUARTA ALLISON ANDREINA 14:10 giovedì 23 novembre
RAUSS LUCA 14:10 giovedì 23 novembre
RAVANELLI MANUEL 12:20 giovedì 23 novembre
RIBEIRO ROSARIO CRISTINA MARIA 11:20 giovedì 23 novembre
RIZZO LAVINIA 11:10 giovedì 23 novembre
RODIGHIERO ANTONIO 11:20 giovedì 23 novembre
RONCARI ERICA 14:10 giovedì 23 novembre
RONDINA SARA 11:10 giovedì 23 novembre
ROPELE BEATRICE 13:30 giovedì 23 novembre
ROSA FEDERICO 09:45 giovedì 23 novembre
ROSSETTI MATTIA 11:10 giovedì 23 novembre
ROSSETTO SARA 14:10 giovedì 23 novembre
ROTOLO LUCA 14:10 giovedì 23 novembre
RUDATIS DEBORA 11:10 giovedì 23 novembre
SABBADIN BEATRICE 11:10 giovedì 23 novembre
SAGGIO SARA 14:10 giovedì 23 novembre
SALVADORI SARA 13:30 giovedì 23 novembre
SALVO ROBERTA 14:10 giovedì 23 novembre
SANTONI ANDREA 11:10 giovedì 23 novembre
SANTORO GIANFRANCO 11:10 giovedì 23 novembre
SANTUCCIU MARTINA 14:10 giovedì 23 novembre
SARTORELLI DE GIACOMETTI MARTINO 11:10 giovedì 23 novembre
SARTORI JACOPO 11:10 giovedì 23 novembre
SARTORI MARIKA 13:30 giovedì 23 novembre
SAVIO MARIA CRISTINA 12:20 giovedì 23 novembre
SCABBIA FEDERICO 12:20 giovedì 23 novembre
SCALVINI MARIA CAMILLA 12:20 giovedì 23 novembre
SCAVONE ENRICO 12:20 giovedì 23 novembre
SCHENK VITALE JASMIN 14:10 giovedì 23 novembre
SCHIAVO PAOLO 12:20 giovedì 23 novembre
SCOLLO GLORIA 14:10 giovedì 23 novembre
SCOPEL MARTINA 14:10 giovedì 23 novembre
SEVCENCO CAROLINA 13:30 giovedì 23 novembre
SICCARDI FRANCESCA 09:45 giovedì 23 novembre
SILENZI LUCA 14:10 giovedì 23 novembre
SOLITRO MARGHERITA 12:20 giovedì 23 novembre
SONN ALESSANDRO 09:45 giovedì 23 novembre
SORACE DALILA 12:20 giovedì 23 novembre
SORRENTINO MARIAROSA 11:20 giovedì 23 novembre
SPANEVELLO LUDOVICA 14:10 giovedì 23 novembre
STANCHINA DENIS 14:10 giovedì 23 novembre
STENICO STEFANIA 13:30 giovedì 23 novembre
STORTI CLARISSA 12:20 giovedì 23 novembre
STROPPA BEATRICE 09:00 giovedì 23 novembre
TABARELLI ANNA 11:45 giovedì 23 novembre
TAMANINI GIULIA 12:20 giovedì 23 novembre
TARASCHI IRENE 09:00 giovedì 23 novembre
TAUFER FONTANA MARCO 11:45 giovedì 23 novembre
TIRELLI GIUSEPPE 12:20 giovedì 23 novembre
TOMASELLI ELENA 12:20 giovedì 23 novembre
TOMASELLI SILVIA 11:45 giovedì 23 novembre
TOMOIAGA ROBERTA 13:30 giovedì 23 novembre
TRENTI ILARIA 13:30 giovedì 23 novembre
TRICHES ALESSANDRA 11:45 giovedì 23 novembre
TSAFACK NGNINKUIKO CYNTHIA PEGGY 09:00 giovedì 23 novembre
TUBINI ANNACHIARA 09:00 giovedì 23 novembre
TURRINI LORENZO 11:45 giovedì 23 novembre
VALENTE ARIANNA 13:30 giovedì 23 novembre
VALENTE OTTAVIA 11:45 giovedì 23 novembre
VALER SARA 09:00 giovedì 23 novembre
VANADIA ALESSIO ANTONINO 09:45 giovedì 23 novembre
VANINI CHIARA 11:45 giovedì 23 novembre
VISENTEINER ANDREA 11:45 giovedì 23 novembre
VIVIANI CINZIA 10:00 giovedì 23 novembre
VLADAREAN LARISA DAIANA 10:00 giovedì 23 novembre
VOZZA ALESSANDRO 10:00 giovedì 23 novembre
VULPE MARIA 13:30 giovedì 23 novembre
ZAMBONI MARTA 11:45 giovedì 23 novembre
ZAMPIE